В Дагестане будут возрождать бадминтон

2019-03-14 11:06

14 марта в Министерстве по физической культуре и спорту Республики Дагестан состоялась рабочая встреча Министра Магомедова М.Ю. с представителями Национальной федерации бадминтона России Жаруллахам Ашуевым и Олегом Тумаркиным.

В ходе встречи представитель НФБР Олег Тумаркин проинформировал Министра о планах по создании в Дагестане региональной общественной организации Федерация бадминтона Республики Дагестан и представил по поручению Председателя Совета НФБР, вице – президента Европейской конфедерации бадминтона Андрея Антропова на пост главы федерации заслуженного врача Дагестана, выпускника Дагестанского медицинского института, доктора медицинских наук, профессора, челюстно – лицевого хирурга высшей категории, стоматолога – имплантолога, уроженца Лакского района Дагестана Ашуева Жаруллаха Абдуллаховича.

Олег Тумаркин и Жаруллах Ашуев в ходе обсуждения проекта и обмена мнениями проинформировали Министра и его коллег о планах по развитию бадминтона в республике как массового и общедоступного олимпийского вида спорта направленного на укрепление здоровья, профилактику глазных заболеваний и привлечение молодежи Дегестана к занятием одним из старейших и самом популярном видом спорта в мире.

Итогом встречи стало принятие решение о создании Федерации бадминтона Дагестана и избрание на пост Президента ФБРД Заслуженного врача Дагестана, профессора Жаруллаха Ашуева.

Размещено: 2019-03-19 11:08:01 Изменено: 2019-03-19 23:29:56