Наскальные знамения из прошлого в Лакском районе республики, чем грозит современный мир уникальной находке !?

2019-08-5 18:09

Послания от предков в Лакском районе Дагестана были обнаружены в далеком 1964 году археологической экспедицией известного историка Владимира Котовича. Древним рисункам и надписям согласно вычислениям ученых четыре тысячи лет, пока послания исследуют ученые , туристы и любители истории преодолевают трудный путь до ущелья чтобы увидеть прошлое своими глазами. Однако как выяснилось, не у всех намерения и действия благоразумны. Следы вандализма в виде рисунков и росписей поверх и возле древних иероглифов не только усложняют задачу для ученых но и портят первозданный вид древней находки. Возможно ,еще через тысячу лет наши потомки увидят послания нескольких поколений на одной скале .

Размещено: 2019-08-05 18:10:56 Изменено: Никогда