Восторг и овации, премьерой "Carmina Burana" Дагестанский государственный театр оперы и балета, отметил 20-летие со дня основания.

2019-08-6 22:34

Благодаря слаженной работе и таланту коллективов Дагестанского государственного театра оперы и балета, премьера популярного произведения композитора Карла Орфа произвела на жителей и гостей столицы Дагестана неизгладимое впечатление.

«Кармина Бурана» написана в 1937 году, но интерес к ней не угасает и сегодня. Поклонники академического искусства по достоинству оценили такое событие. Реализовать проект стало возможным за счет средств, гранта Главы Дагестана Владимира Васильева, который предназначен для популяризации профессионального академического искусства в нашем регионе. Премьера состоялась на летней площадке даггосфилармонии.

Министр культуры РД Зарема Буттаева выразила большую благодарность и признательность коллектиу Дагестанского театра оперы и балета, а также гостям республики и всем причастным к реализации проекта. Отдельную благодарность Зарема Бутаева отметила в адрес Главы РД Владимира Васильева, за грантовую поддержку международному проекту.

Размещено: 2019-08-06 22:37:13 Изменено: Никогда