«Жилье и городская среда» реализацию нац.проекта обсудили под руководством Председателя Правительства Артема Здунова.

2019-08-6 22:45

С подробным докладом выступил министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев.

Активное участие населения в реализации проекта необходимый фактор, а именно в выборе объекта благоустройства и наблюдение за строительством.

В 2019 году будут благоустроены территории в 10 городах и 58 селах, муниципалитеты получили на это средства, благоустройство общественных территорий это, прежде всего комфорт для жителей городов и сел.

«Комфортная городская среда» -федеральный проект партии «Единая Россия» и главы муниципалитетов несут полную ответственность за исполнение всех задач в этом направлении.

Собравшиеся обсудили второй вопрос, о ходе реализации программы «Жилье» В 2019-2024 годах в планах расселения граждан из аварийного жилья, в 2019-2020 годах в Махачкале намечено расселить 19 семей.

Цель регионального проекта «Жилье» увеличение объема жилищного строительства . Уже в нынешнем году объем

новых жилых помещений должен составить 740 тысяч квадратных метров, на сегодняшний день план исполнен на 41 %.

Размещено: 2019-08-06 22:47:07 Изменено: Никогда