Безопасность детей в купальный сезон обсудили на совещании под руководством, Председателя Правительства Артема Здунова.

2019-08-6 22:50

Согласно последним данным в республике, на водных объектах погибло 22 человека, из них 11 - дети.

Артём Здунов обращаясь к представителям органов исполнительной и муниципальной власти, отметил, сложившаяся ситуация требует особых мер, так как купальный сезон еще в разгаре. Председатель Правительства так же подчеркнул что проблема касается не только отдельных министерств, в работы должны включаться и те муниципальные образования в территорию которых входит береговая зона, ответственность лежит и на общественности в том числе. Собравшиеся в свою очередь озвучили что меры предпринимаемые для безопасности людей в сезон летних каникул недостаточны.

Несчастные случаи происходят как в естественных водоемах ,так и в искусственных. Главные причины гибели детей: купание в запрещенных зонах; при плохой погоде, неумение плавать; дети без присмотра в основной зоне риска. По словам Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Наримана Казимагамедова, в Карабудахкентском и Бабаюртовском районах хуже всего организована работа по мерам безопасности. Слабая организация на воде в Сулакском

Артем Здунов поручил Минтуризма РД подготовить действенную программу для обеспечения безопасности людей в купальный сезон, для реализации которой будут привлечены средства из республиканского бюджета.

Так же, всем ответственным , органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и

образовательным учреждениям поручено провести работу по пропаганде мер безопасности для большего количества детей , принять меры по привлечению молодежи, спасателей,общественников.

Размещено: 2019-08-06 22:52:04 Изменено: Никогда